Может ли наследник спустя год заявить о правах, ссылаясь на утерю документов?
Здравствуйте.
Ситуация такая: мой отец умер в мае 2018г, наследниками являются я(дочь) и его официальная жена Наталья. После смерти, Наталья уехала к своим родителям и больше не объявлялась.
В права наследства я вступила, спустя полгода смерти, фактически. К нотариусу обращалась сразу. О том, что существует ещё и жена, я нотариусу сообщила, ничего не скрывала. Нотариус сказала, что Наталью поставит в известность, что я выступаю в права наследства. И так, проходит год, мне приходит повестка в суд. Иск от Натальи с росьбой о том, чтобы ей восстановили сроки вступления в права наследства. Причиной того, что Наталья не успела вступить в права наследства-это утеря документов. Но, как я знаю, все документы сейчас можно восстановить, почему она спустя год вспоминает о наследстве? Вопрос: наследник, который пропустил срок вступления в права наследства, может ли восстановить эти сроки спустя год?