Минимальный размер участка для строительства двухэтажного дома

какой минимальный размер участка должен для постройки дома, дом размером примерно 6×6. или 6× 7 двух этажный

, Руслан, с. Товарково

Здравствуйте Руслан!

В соответствии со ст. 4 федерального закона «О личном подсобном хозяйстве» от 07.07.2003 N 112-ФЗ:

Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения личного подсобного хозяйства, устанавливаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Аналогичные нормы к размерам предоставления земельных участков по иным ВРИ установлены и иными нормативными актами.

Таким образом, исходить необходимо из того, какие минимальные размеры установлены в Вашем регионе и муниципальном образовании.