Как правильно писать дату в договоре, допустимо ли и другое написание?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно писать дату в договоре "17.11.19" или "17.11.2019"? Есть ли разница и допустимо ли и то и другое написание?

, алексей, г. Омск
Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

Законодательством не предусмотрена форма указания даты в договорах, главное — ясность и четкость изложения информации.

В вашем случае обращаю внимание, что оптимальней датой заключения договора указывать рабочий день (а не выходной). В части изложения рекомендую — 17.11.2019 или 17 ноября 2019 года.

Рада помочь.