Хочу купить машину на региональный материнский капитал, какие документы нужно предоставить?

Здравствуйте,я живу в южно сахалинске,сахалинская область, хочу купить машину на региональный материнский капитал,какие документы мне нужно предоставить ? Тойота марк 2, 180 л.с 1996 года,его могу я приобрести?

, Надежда, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Москва

Надежда добрый день.

Перед тем как приобретать автомобиль, нужно ознакомиться с рядом требований к автомобилю, которые были выставлены к нему. К ним относятся следующие требования:

  • Машина должна быть российского производства.
  • Автомобиль должен быть новым.
  • Вы не имеете права продавать машину после ее покупки на протяжении двух или трех лет.

Важно! В случае нарушения одного из условий, вам может грозить наказание в виде выплаты крупной суммы штрафа, или же что еще серьезней – лишение МК или же судебное разбирательство.