Можно ли вернуть купленное пальто, если оно разонравилось?

Здравствуйте. Вчера купила пальто. 16000 рублей. Сначала пальто понравилось в магазине, но придя домой оно мне разонравилась совершенно. И очень тонкое для зимы. Но в магазине за 5-10 минут разобраться очень сложно. Дома всё обдумала и очень сильно огорчилась... Мне совершенно разонравилась модель.Остался чек. Могут ли мне вернуть деньги в моём случае??

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, можно, если вещь в сохранности.

Если вещь не подошла по размеру, фасону или цвету, покупатель может её вернуть в магазин в течение 2-х недель.

Условия возврата и обмена одежды надлежащего качества:

вещь не находилась в употреблении;
сохранённый товарный вид;
наличие фабричных этикеток;
наличие документа о приобретении. (можно без чека, но так сложнее)

При себе желательно иметь документ, удостоверяющий личность, кроме того, возможно, придётся написать соответствующее заявление либо претензию.

Требования приобретателя об обмене одежды удовлетворяются немедленно, в день обращения, при её наличии. В случае, когда аналогичной или подходящей модели нет в продаже у покупателя есть законная возможность потребовать возврата денег, потраченных на её приобретение.

Согласно действующему законодательству, продавец обязан исполнить требование о возврате средств за покупку в течение 3-х календарных дней с момента обращения с претензией

Желаю Вам удачи!