Для приобретения в ипотеку нашли квартиру с мебелью, но продавец вывез всю мебель

Добрый день, на дом клике для приобретения в ипотеку нашли квартиру с мебелью, документы уже практически оформлены собственник передал ключи, в квартире задолженности по жкх на 80 тыс рублей требует замены счётчиков . В добавок продавцу взбрело забрать всю мебель и технику молча меня не предупредив, хотя изночально был договор что в ней остаётся всё из за этого цена такая, могу ли я отказаться или снизить стоимость этой недвижимости сегодня приехал а там вобще нет нечего всё вывезли

, Александр, г. Краснодар
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласно ГК РФ Статья 557. Последствия передачи недвижимости ненадлежащего качества

В случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, применяются правила статьи 475 настоящего Кодекса, за исключением положений о праве покупателя потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору

Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Таким образом, Вы вправе «отказаться или снизить стоимость этой недвижимости».

Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Александр, добрый вечер.

Хорошо бы с предварительным договором ознакомиться, если вы его заключали. Можете обезличить и прикрепить к своему вопросу.

Из договора будет ясно, как можно Вам помочь.