8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие пособия и выплаты положены по беременности и рождению второго ребёнка в городе Москва?

какие пособия и выплаты положены по беременности и рождении второго ребёнка в городе Москва. Я не трудно устроена, в декрете.

, Анастасия, г. Москва
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Анастасия!

Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

Вы имеете право на получение данного пособия если Вы:

Студент очной формы обучения.
Работающий по трудовому договору или служебному контракту.
Военнослужащий.
Безработный, уволенным при ликвидации фирмы.
ИП, адвокатам, нотариусам, которые добровольно платят взносы на ОСС.

Это закреплено в Федеральном законе от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»



Размер пособия в районе 700 рублей (сумму индексируется ежегодна).

Информацию по выплатам при рождении ребенка можно получить на портале мэра Москвы:

https://www.mos.ru/otvet-socia... .

Но главным условием получение выплаты, является регистрации в Москве.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Пособия и выплаты по беременности и рождению первого ребёнка
Здравствуйте Уважаемые юристы. Вопрос по пособиям и выплатам. Какие пособия и выплаты по беременности и рождению первого ребёнка возможно получить в нашей стране, искал информацию на просторах, остались вопросы, решил задать здесь. Что имеем: Жена, возраст 23 года, 9й месяц беременности, трудоустроена официально, сейчас в декретном отпуске (пособие по беременности и пособие за учёт на ранних сроках беременности уже получены). Мне 28 лет, трудоустроен официально, средняя з/п 45000 руб. Повторюсь, на какие выплаты и пособия можем рассчитывать, программы молодая семья и остальное. Собственной ж/п не имеем, ипотеки нет (есть желание, но нет первоначального), регион проживания - г. Воронеж. Заранее благодарен за Ваши ответы.
, вопрос №2994546, Максим, г. Воронеж
1 ответ
Социальное обеспечение
На какие пособия и выплаты можно рассчитывать при рождении второго ребенка?
Добрый день, меня зовут Татьяна, подскажите, пожалуйста, на какие пособия и выплаты я могу рассчитывать в Камчатском крае, если в июле 2019г у меня родился второй ребёнок, первому 9 лет, все прописаны на Камчатке. Спасибо.
, вопрос №2570876, Татьяна Штифонова, г. Рубцовск
3 ответа
Пенсии и пособия
Губернаторские пособия в Липецкой области
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какие пособия или выплаты могу рассчитывать при рождении второго ребёнка помимо мат.капитала. Например в Липецкой области говорят, что губернатор выплачивает 20 тысяч рублей при рождении. Правда ли это? Кто может рассчитывать? Быть может есть иные положенные выплаты, о которых мне не известно(. - желательно ссылки на законы Заранее спасибо. Р.s.: Малоимущие семьи - это чей доход на всю семью ниже прожиточного?
, вопрос №1659322, Ольга, г. Липецк
4 ответа
Социальное обеспечение
Какие выплаты полагаются по БиР прописанной в чернобыльской зоне Тульской области?
Добрый день!Подскажите,на какие пособия и выплаты по беременности и родам могу рассчитывать,прописана в Тульской области-чернобыльская зона.Спасибо.
, вопрос №1048732, Екатерина, г. Калуга
1 ответ
Трудовое право
На какие пособия и выплаты по беременности и уходу за ребенком я могу рассчитывать при срочном трудовом договоре?
Добрый вечер!Я устроена в компанию по срочному трудовому договору сроком действия с 01.01.2015 по 15.05.2015.Могу ли я рассчитывать на выплату по БиР и пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?И как они рассчитываются?Спасибо!
, вопрос №683897, Лилия,
1 ответ