Указана прописка и место проживания в одном городе, а договор заключен в другом, может ли так быть?

Здравствуйте.

Хотела оформить займ от частного лица.

Девушка якобы выдающая займ прислала на подписание договор.

В договоре указано её прописка и фактическое место проживания г. Таганрог, а договор якобы заключён в г. Санкт-Петербург.

Такого не может быть?

, Алина, г. Новокузнецк
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Алина.

Адрес  регистрации и адрес фактического проживания никаким образом не влияют на место заключения договора. Другое дело, что если дойдёт до судебного разбирательства, то это даёт возможность подать иск по месту исполнения договора. Если Вы проживаете в Санкт-Петербурге, то для Вас, если вы являетесь получателем займа(деньги передаются Вам) это даже будет несколько удобнее. В любом случае не подписывайте договор, пока внимательно его не изучите и не подписывайте никаких документов о получении денег до того момент пока реально их не получите.