Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отказ от ребенка

здравствуйте!скажите пожайлуста мы с мужем не живем 2года и 7мес.на алименты подала плотил,сейчас 5 месяц не работает,ничего естественно не плотит:(он может добровольно отказаться от ребенка?

18 Октября 2013, 11:47, вопрос №259062 елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Добровольно отказаться от ребенка невозможно. Можно только лишить одного из родителей родительских прав.

    С Уважением, Сергей.

    18 Октября 2013, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Путинцева Екатерина

      Елена, законодательством не предусмотрен добровольный отказ от ребенка (за исключением отказа забрать ребенка из роддома). 

      Существует 2 варианта выхода из этой ситуации, если отец хочет отказаться от ребенка:

    — Вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав, где отец с иском согласится. Однако в данном случае алименты все равно платить придется.

    — Обратиться в суд отцу с иском об оспаривании отцовства. 

    18 Октября 2013, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats