Задолженность по кредиту и арест приставами зарплатной карты
Здравствуйте, у меня такая проблема, задолженность по кредиту в 400000тыс, сам долг уже у приставов, и дело в том что они наложили на мою зарплатную карту весь этот долг,а у меня съёмная квартира и ребёнок 3 года, что мне делать?
, Евгений Остролуцкий, г. Новосибирск
Александр Конев
Добрый день, Евгений, сообщите приставу о том, что на карту поступает именно заработная плата, ведь согласно статье 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»:
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.