Как подать иск в ЕСПЧ, если суды РФ отказывают в иске?

суды РФ отказывают инвалидам по искам в обязании Фонда социального страхования РФ обеспечением инвалидов путевкой на ежегодно санаторно-курортное лечение , предусмотренное п. 2 ст. 6.3. Федерального закона от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи"

Необходимо подать иск в ЕСПЧ. Вы это делаете?

, Григорий Алексеевич Думкин, г. Черемхово

Вам необходимо обжаловать отказ ФСС в районном суде. После этого обжаловать решение районного суда в областном или краевом суде. И когда областной или краевой суд вынесен решение о отказе вам в выдаче путевки, то после этого, вы можете подать жалобу в ЕСПЧ в течении 6 месяцев. Если вы не выполните этот порядок, то ЕСЧП откажет вам в рассмотрении вашей жалобы.