Что грозит несовершеннолетнему за секс с несовершеннолетней?

Что будет несовершеннолетнему парню за то что ему сделала минет несовершеннолетняя девушка?

Моему однокласснику сделала минет подруга,и теперь ему угрожают полицей,что будет?

, Максим, г. Иркутск
Мария Самтенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим!

Уголовный кодекс не предусматривает никакой ответственности для несовершеннолетнего, если все было добровольно.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

Ответственность за действия сексуального характера и лицом, не достигшим 16 лет наступают лишь для лиц, которые достигли 18 лет (ст. 134 УК РФ).

Соответственно, в изложенных Вами обстоятельствах уголовная ответственность исключается.

С уважением, Александр Васильев