Что грозит 25-летнему за секс с 15-летней по обоюдному согласию?

Здравствуйте у меня знакомый в ступил в половой акт с 15 летней по обоюдному согласию ему 25 что ему грозит?

, наргиз, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Грозит уголовная ответственность,

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.