8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрытие кредитной карты Тинькофф по страховке

Пользуюсь кредитной картой Тинькофф в течении года, всегда вовремя платил, но сейчас возникли трудности с работой. Можно ли закрыть карту по страховке?

P.S.

Официально ни когда не работал, трудовой книжки нет.

На сайте банка в документе есть такой пункт:

1.3.1. По страхованию финансовых рисков, связанных с потерей работы (далее — «Потеря работы»), Застрахованным лицом является дееспособное физическое лицо, соответствующее критериям, указанным в п. 1.3 настоящих.

Условий, и на Дату подключения к Программе страхования работающее по трудовому договору с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем или по служебному контракту с государственным органом, подтвердившее свое согласие на включение в Программу страхования, и одновременно соответствующее всем следующим критериям:

a. на Дату подключения к Программе страхования лицо имеет трудовой стаж на текущем месте работы не менее

6 (шести) месяцев или служебный контракт, заключенный на неопределенный срок;

b. на Дату подключения к Программе страхования общий трудовой стаж лица составляет не менее

12 (двенадцати) месяцев;

c. на Дату подключения к Программе страхования лицу не менее 18 (восемнадцати) лет;

d. на дату окончания Периода страхования возраст лица не превышает возраст, установленный законодательством Российской Федерации как пенсионный для данной категории лиц;

e. лицо является гражданином Российской Федерации.

То есть под мой случай страховка не попадает? Если нет, тогда можно вернуть уплаченные деньги если долг ещё не погашен?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Артём, г. Абакан
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли закрыть карту по страховке?

Артём

Добрый день!

Закрыть кредит по страховке возможно, если был заключён договор страхования и наступил, предусмотренный данным договором, страховой случай, например, потеря работы, болезнь, инвалидность и прочее. По условиям вашего договора, предусмотрено, что застрахованным лицом является

работающее по трудовому договору с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем или по служебному контракту с государственным органом,

Артём

Поэтому, если вы не были официально трудоустроены, то претендовать на страховое возмещение по данному основанию вы не можете.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте у меня есть долг по кредитной карте Тинькофф, исполнительного листа нет я даже его не получал, а деньги с карты последние списали
Здравствуйте у меня есть долг по кредитной карте Тинькофф ,исполнительного листа нет я даже его не получал ,а деньги с карты последние списали . Как быть?
, вопрос №3068511, Александр, г. Тольятти
1 ответ
Автомобильное право
Моя мама оформила кредитную карту "Тинькофф Банк", кредитную карту ей фактически навязали, подробно условий использования кредитной картой никто не объяснял
Добрый день! Нужна квалифицированная помощь юриста. 28.04.2013 г. моя мама оформила кредитную карту «Тинькофф Банк», кредитную карту ей фактически навязали, подробно условий использования кредитной картой никто не объяснял. На момент оформления карты она была безработная. Мама успела сделать три платежа для погашения долга по карте, после чего начались проблемы со здоровьем и платить по долгу она уже не могла. В 2015 году она была вынуждена продать свой дом и переехать к сыну (моему старшему брату). Никаких уведомлений от банка и суда не получала. О том, что банк продал мамин кредит коллекторскому агентству, стало известно только в конце 2020 г., после того, как мама стала получать пенсию. Позвонили с пенсионного фонда и сказали, что будут вычитать ежемесячно с ее 9000 руб. пенсии 2000 руб. в пользу коллекторского агентства. На портале Госуслуг, в личном кабинете появилась информация, о том, что мамин долг составляет 40 000 руб., из них 22 000 руб. основной долг, штрафы 9 152 руб. и проценты 9 800 руб. Суд состоялся в 6 апреля 2017 г., как я уже говорила, уведомлений о судебном заседании мама не получала, поскольку в 2015 году переехала. На сегодняшний день уже трижды из пенсии снимали 2000 руб. Можно ли что-то предпринять, чтобы оспорить штраф и проценты, которые совокупно составляют почти столько же, сколько сам кредит?
, вопрос №2991144, Юлия, г. Москва
5 ответов
Кредитование
У меня были просрочки по кредитной карте ( Тинькофф) год не платил потом все разом погасил полностью
Добрый день . У меня были просрочки по кредитной карте ( Тинькофф) год не платил потом все разом погасил полностью . Карту щакрыл.прошло иуже лет 5. . Не могу устроиться на работу . Служба безопасности сразу бракует меня . И не могу взять кредит тоже сразу ответ нет . Что делать ? Можно но ли это исправить ?
, вопрос №2826673, Алексей Тихомиров, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
В 2014 году мне принесли кредитную карту тинькофф с лимитом 25000, и каждый год увеличивали лимит, в конце концов увеличили до 100000, я погасила этот кредит, закрыла карту
Добрый день! В 2014 году мне принесли кредитную карту тинькофф с лимитом 25000, и каждый год увеличивали лимит, в конце концов увеличили до 100000, я погасила этот кредит, закрыла карту. Потом мне срочно понадобились деньги и я вновь влезла, но уже лимит там 50000. Я платила платежи, без просрочек. Мне предложили в этом же банке кредит наличными ещё, я оплачивала, но в 2019 в июне перестала работать. Проценты начислили бешеные. А в период самоизоляции они подали в суд на меня, судебный приказ отменила. Договориться с ними невозможно, хотят Асю сумму или часть ее. У меня нет возможности, родители инвалиды у меня, двое несовершеннолетних детей. Одного в сад не могу определить никак, мест нет. Что мне делать?
, вопрос №2794894, мери, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имею кредитную карту Тинькофф, которую не оплачиваю больше года
Здравствуйте! Я год не живу в России. Есть потребительский кредит в Сбербанке, который ежемесячно плачу. В России не имею никого имущества. Имею кредитную карту Тинькофф, которую не оплачиваю больше года. Ранее звонили, писали мне и всем мои родственникам и знакомым, сейчас уже месяца 3-4 тишина. Сегодня зашла в мобильное приложение, а там нет кредитной карты, как-будто долг исчез. На сайте ФСПП долга нет. Подскажите, почему так? И чего ожидать? Огромное спасибо за любой ответ.
, вопрос №2768083, Ульяна, г. Москва
1 ответ