Закрытие кредитной карты Тинькофф по страховке

Пользуюсь кредитной картой Тинькофф в течении года, всегда вовремя платил, но сейчас возникли трудности с работой. Можно ли закрыть карту по страховке?

P.S.

Официально ни когда не работал, трудовой книжки нет.

На сайте банка в документе есть такой пункт:

1.3.1. По страхованию финансовых рисков, связанных с потерей работы (далее — «Потеря работы»), Застрахованным лицом является дееспособное физическое лицо, соответствующее критериям, указанным в п. 1.3 настоящих.

Условий, и на Дату подключения к Программе страхования работающее по трудовому договору с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем или по служебному контракту с государственным органом, подтвердившее свое согласие на включение в Программу страхования, и одновременно соответствующее всем следующим критериям:

a. на Дату подключения к Программе страхования лицо имеет трудовой стаж на текущем месте работы не менее

6 (шести) месяцев или служебный контракт, заключенный на неопределенный срок;

b. на Дату подключения к Программе страхования общий трудовой стаж лица составляет не менее

12 (двенадцати) месяцев;

c. на Дату подключения к Программе страхования лицу не менее 18 (восемнадцати) лет;

d. на дату окончания Периода страхования возраст лица не превышает возраст, установленный законодательством Российской Федерации как пенсионный для данной категории лиц;

e. лицо является гражданином Российской Федерации.

То есть под мой случай страховка не попадает? Если нет, тогда можно вернуть уплаченные деньги если долг ещё не погашен?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Артём, г. Абакан
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли закрыть карту по страховке?

Артём

Добрый день!

Закрыть кредит по страховке возможно, если был заключён договор страхования и наступил, предусмотренный данным договором,  страховой случай, например, потеря работы, болезнь, инвалидность и прочее.  По условиям вашего договора, предусмотрено, что застрахованным лицом является

работающее по трудовому договору с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем или по служебному контракту с государственным органом,

Артём

Поэтому, если вы не были официально трудоустроены, то претендовать на страховое возмещение по данному основанию вы не можете.