8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли обжаловать или снять надзор при освобождении из МЛС?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сын осуждён в 2012 году по статье 162 части 4. Большее отбывания наказания находился в строгих условиях содержания, возваляли в карцер, был не однократно в пкт и на епкт. Сейчас освобождается ему присудили надзор 3 года, его можно как то обжаловать или снять?

, elena, г. Москва

Добрый день, Елена.  

Вашего сына администрация исправительной колонии признала злостным нарушителем режима отбывания наказания. На этом основании ему по решению суда установлен административный надзор. Теоретически постановление о назначении надзора можно обжаловать в вышестоящем суде, но практически результат будет отрицательный и надзор оставят. В Вашей ситуации я бы рекомендовал отбыть не нарушая часть назначенного административного надзора, примерно от 8 месяцев до одного года, а после этого подавать ходатайство в суд о снятии административного надзора. Пусть постарается за это время найти соответствующую работу. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли обжаловать решение суда, если прошло более 10 дней
Можно ли обжаловать решение суда, если прошло более 10 дней
, вопрос №4852557, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте должна ли больница или морг куда привезли целовека после смерти в ДТП выдать медицинскую справку о смерти или только можно получить справку через суд?
Здравствуйте должна ли больница или морг куда привезли целовека после смерти в ДТП выдать медицинскую справку о смерти или только можно получить справку через суд?
, вопрос №4852152, Расул, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И законно ли они начисляют эти самые пени?
Здравствуйте,в 2018 году банк передал мой долг коллекторскому бюро Феникс, год назад я связалась с ними, и они предложили мне рассрочку на год, с ежемесячной фиксированной оплатой. Я все оплатила ,они мне прислали справку,о том что долг полностью погашен. Через месяц они вновь подали в суд на уплату пеней, которые якобы накопились за срок, с 2018 по 2025 года. Можно ли обжаловать это? И законно ли они начисляют эти самые пени?
, вопрос №4851934, Гульнара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обжаловать, на что ссылаться
У жены была квартира. В 2013 году мы с ней расписались, она прописала меня к себе и двоих детей, в октябре квартиру затопили. В 2014 году получили сертификат на хорошую сумму для приобретение нового жилья. Однако, сертификат был именной, на нее. В 2026 году развелись, она подала иск в суд о лишении меня права собственности, на основании того, что утраченное жилье было ее и сертификат был именой. Суд лишил меня права собственности. Решение еще не вступило в силу. Можно ли обжаловать, на что ссылаться. Новая квартира была приобретена по договора к-п, на всех членов семьи, по 1/4 у каждого в собственности
, вопрос №4849417, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приезжать ли только по повестке, можно ли отказаться от освидетельствования или какие последствия при положительном результате?
Употребляли 4 дня назад с другом марихуану. Вчера его вызвали в полицию, провели освидетельствование. Оно показало наличие тгк в моче. Потом допрашивали на предмет того, у кого он приобрёл вещество. Он сказал, что угостил я. Это не правда. Подскажите какие мои действия и права. Приезжать ли только по повестке, можно ли отказаться от освидетельствования или какие последствия при положительном результате? Уголовное дело, я так понимаю, не заведено ещё. Спасибо
, вопрос №4848340, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.11.2019