Акт о выполненных работах по договору аренды нежилого помещения

акт о выполненных работах по договору аренды нежилого помещения между ООО и ИП. ИП арендодатель, ООО арендатор. ООО просит ежемесячно предоставлять акты. Может ли ИП их не предоставлять, т.к. не имеет возможности проверять помещение перед каждым подписанием акта на предмет надлежащего его использования?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Закон не требует предоставлять акты ежемесячно. Существует несколько писем министерства финансов по этому поводу.Вот цитата из письма  от 16 ноября 2011 года N 03 -03- 06/ 1/ 763

Для документального подтверждения указанных расходов необходимы документы, оформленные в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе заключенный договор аренды (субаренды), документы, подтверждающие оплату арендных платежей, акт приемки-передачи арендованного имущества.При этом ежемесячного заключения актов оказанных услуг по договору аренды (субаренды) для целей документального подтверждения расходов в виде арендных платежей для целей налогообложения прибыли не требуется.
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Спасибо!