Узнают ли в части о выезде военнослужащего по альтернативному контракту за границу?

Здравствуйте, я военнослужащий по альтернативному контракту, хочу выехать за границу, смогут ли об этом узнать в части

, Александр, г. Ярославль
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В соответствие с законом вы как военнослужащий не имеете права на выезд за границу.Не рекомендую пробовать это делать.Скорее всего вас на границе просто не выпустят так как у пограничников существует база данных лиц, выезд для которых ограничен.Вот цитата из закона

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, — до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;