Как получить обратно деньги, оплаченные за страховку и перевод кредита?

Мне одобрили кредит в московском межрегиональном коммерческом банке я оплатила за перевод за страховку иплюс ещё за курьерскую службу не кредита не денег которые я перевила

, мария, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать подробности вашей ситуации.

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список» и т.д.

Вы можете попросить вернуть вам деньги обратно в добровольном порядке, направить претензию.

Вы можете обратиться в полицию.

Вы можете обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение.

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса (ст.1102 ГК РФ).

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.