Можно перевестись в другой колледж на другую специальность?

Здравствуйте, в связи с переездом в другой город нужно сменить колледж, но специальности(СПО) по которой я учусь нет в другом городе. Могу ли я перевестись на другой специальность( в том числе на НПО) в другой город после первого курса(после 9 класса)?

, Ирина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта !  Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ  предусматривает возможность перевода как между профессиональными образовательными организациями (колледжами), так и между программами подготовки внутри колледжа. Главные условия перевода- успешное прохождение, без задолженностей, хотя бы одной промежуточной аттестации в том колледже, где вы обучаетесь, и аличие вакантных мест для перевода в принимающем колледже. Так что обращаться прежде всего нужно в тот колледж, в который вы хотите перевестись.