Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Справка о смене имени

в свидетельстве о смерти матери и в свидетельстве о рождении имя матери разные где можно получить справку о смене даты рождения и имени моей мамы

12 Ноября 2012, 12:21, вопрос №25903 Иосиф, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Иосиф! если это технические ошибки, то они устраняются только в судебном порядке. а если ваша мать меняла имя в установленном законом порядке, то справку об этом может выдать ЗАГС, выдававший свидетельство о перемене имени

    12 Ноября 2012, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Корчагина Анастасия Андреевна

    Здравствуйте!

    Необходимо обращаться в суд в порядке особого производства с заявлением об установлении факта принадлежности свидетельства о смерти Вашей матери именно ей (ст.264 ГПК РФ).

    С уважением, Анастасия.

    12 Ноября 2012, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats