Как продать квартиру, если утерян договор купли-продажи на нее?
Здравствуйте, собираемся продать мамину квартиру, а договор купли-продажи она потеряла. Свидетельство на право собственности на руках. Сделка была в 2006 году. Делали запрос в рег. палату, там его тоже нет. Подскажите, как теперь быть, что делать?
, Алексей, г. Самара
Василий Шишкин
Добрый вечер, Алексей!
В 2006 году ДКП заверялся нотариусом, а значит что у него можно получить дубликат.
У него вы можете получить заверенные копии документов. Стоимость за свидетельствование верности копий документов, а также выписок их них осуществляется в соответствии с установленными тарифами (ст.22 Основ законодательства РФ о нотариате).
У продавца (когда приобреталась 2006 году) тоже может быть копия договора купли-продажи.