Как оспорить долги за квартиру, в которой я прописана и не проживаю с 2 лет?

Прописана в квартире отца, с 2 лет там не проживаю. Живу с мамой у бабушки, временную регистрацию не делала. На данный момент мне 20 лет взыскали счета по долгам по жкх. В той квартире с 2 лет вообще не появлялась и с отцом не общалась. Квартира не приватизирова. В квартире прописанны родственники отца, отец и я. Всё долги повесили 5а меня. Как доказать свою невиновность?

, Наталья, г. Уфа

При взыскании долга суд не учитывает факт проживания или не проживания в квартире. Взыскивают долг солидарно во всех кто в квартире прописан. Суд вправе освободить только если вы подтверждаете что оплачивали за себя ЖКУ где-то в другом месте.