Есть ли риск покупки квартиры в новостройке, если квартира в залоге у банка?

Добрый вечер. Покупаем квартиру в навостроеке за наличный расчет от застройщика. Но квартира в залоге у банка, есть ли риск приобретения такой квартиры.

, ирина, г. Москва
Ольга Володина
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Лекса"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

На основании чего квартира в залоге у банка? С кем заключен договор залога?

Вы не можете приобрести квартиру без участия банка.

Банк является залогодержателем этого объекта недвижимости. Все сделки с данной квартирой проходят только с его ведома и согласия.