448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Права потребителей

Добрый день! При приобретении мною стоматологического оборудования, продающей организацией был предложен договор,в котором меня не устраивают следующие пункты:1) в случае, если оборудование или его часть подлежит ремонту в период гарантии, доставка оборудования или его составной части в сервисный центр продавца и обратно осуществляется за счет покупателя; 2)при невозможности урегулирования спора путем переговоров он подлежит разрешению в суде по месту нахождения продавца. Прошу подсказать,правомерны ли действия продавца и возможно ли изменить эти пункты договора? Спасибо.

13 Февраля 2012, 14:31, вопрос №2590 Владимир, г. Новороссийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Предлагаемые продавцом условия действующему законодательству не противоречат. Попробуйте согласовать с продавцом изменения в проект договора. Если продавец не согласится и для вас эти изменения принципиальны, придется покупать оборудование у другого лица.

14 Февраля 2012, 00:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25