Как подать в суд на моральный ущерб за негативный отзыв о проделанной работе с нарушением сроков?

Здравствуйте! Могу ли я подать в суд на человека за моральный ущерб. Я художник и педагог в художественном образовании. По просьбе заказчика проиллюстрировала книгу. По срокам не уложилась во времени, но все-таки заказчик принял иллюстрации и напечатал книгу большим тиражом. Летом он продавал книгу на улицах города. На днях мне сообщили, что в 2GIS написан негативный отзыв на учебное заведение, в котором я работаю и на меня. Текст, подрывает мой профессиональный авторитет и человеческое достоинство. В прикрепленных скринах все отзывы, и мой ответ обвинителю.

  • Снимок экрана (309)
    .png
  • Снимок экрана (308)
    .png
  • Снимок экрана (307)
    .png
  • Снимок экрана (306)
    .png
, Маргарита, г. Иркутск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Маргарита! Согласна с Вами, что автор книги поступил очень гадко, используя для разборок соцсети.

Считаю, что первым делом Вам нужно написать ему письменную претензию с требованием убрать из общего доступа сети Интернет, умаляющие Ваши достоинство и репутацию, комментарии. Направить претензию ему заказным письмом с уведомлением о вручении. Если он добровольно не удалит комментарии, формирующие негативное отношение к Вам, то придется его принудить к этому через суд.