Администрация ночного клуба отказала в вызове полиции и меня выволокли из него неизвестные

Здравствуйте, был с друзьями ночном клубе, к нам пристала группа людей. Находясь в ночном клубе я зашёл за барную стойку, просил помощи, говорил: "Вызовите пожалуйста полицию, мне нужна помощь". Мне отказали в помощи, охраны в клубе нет, неизвестная группа людей вытащила меня прямо оттуда и вывела на улицу. На улице избили меня и моих друзей. Одним из ударов выбили мой телефон из рук, неизвестное лицо его подобрало, и все они продолжили избивать нас.

Имеет ли подобное заведение отказывать в подобной помощи? Если ты умаляешь вызвать полицию, а тебя просто выгоняют.

, Алексей, г. Великий Новгород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

К сожалению в Уголовном Кодексе ответственность за такое отношение персонала клуба не предусмотрена.

В УК РФ есть следующая статья:

УК РФ Статья 125. Оставление в опасности
 Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние,

Однако здесь другие условия.

Единственно, если Вы напишите заявление в полицию на избивших Вас людей, персонал клуба может быть привлечён в качестве свидетелей произошедшего.