Как оформить договор купли-продажи на квартиру в рассрочку с физическим лицом?

Мой муж несколько лет назад купил квартиру со своей тётей (вложив 350000р)(тётя вложила 1000000р), квартиру оформили на тётю, но никаких расписок предоставлено не было. Соответственно, юридически мой муж на квартиру никаких прав не имеет. Но в квартире на данный момент поживаю я и муж. В квартиру заехали когда там был долг за коммуналку и его мы, естественно не оплачиваем (т.к. не наш). Чтоб не брать сейчас ипотеку в банке и не переплачивать, решили купить у тёти квартиру. Вопрос в следующем: как доказать, что мы вносили эти 350000р, чтоб их ей не переплачивать, а вернуть только её 1000000р и перевести квартиру, если там долг? В договоре планируем прописать, что долг сами оплатим. И будет ли возможность продать квартиру в будущем, без разрешения тёти, чтобы купить квартиру больше.

, Елизавета, г. Барнаул

Уважаемая Елизавета! Доброго! Никак. Здесь только добросовестность Вашей тети и только. Если признает, можете с ней заключить договор займа или тогда уже этот момент оговаривайте в договоре купле-продажи (см. ст.ст.454-491 ГК РФ: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=A79E276EC1DF6C96198AA8A94B261FFB&base=LAW&n=320455&dst=4294967295&cacheid=3121AE6AFF68C74CD5E4D0F40B777FD4&mode=rubr&req=doc#06724148339231526).