Можно ли переоформить участок родственникам, если хозяин умер?

Можно ли сделать участок на своё имя если хозяин умер но при этом вы родственники. Мы начали делать но хозяйка умерла но она дала согласие

, Настя Тулба, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Настя!

Можно это сделать только в порядке наследования

ГК РФ Статья 1111. Основания наследования

Наследование осуществляется по завещанию, по наследственному договору и по закону.
 Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных настоящим Кодексом.

Если Вы родственники, то возможно у Вас есть право на наследство по закону.