Какие проблемы могут возникнуть на границе при выезде из страны с просроченной миграционной картой?

Здравствуйте!Я гражданин Украины. Просрочена миграционная карта на три месяца. Какие проблемы могут возникнуть на границе при выезде из страны?

, Дмитрий Самойлов, г. Петрозаводск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Дмитрий,

Если у вас, Просрочена миграционная карта на три месяца., то вас могут привлечь к ответственности по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях, в лучшем случае вас оштрафуют, в худшем, могут депортировать и наложить вам запрет на въезд в Россию

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
Дмитрий Самойлов
Клиент, г. Петрозаводск
Можно ли оплатить штраф на месте, на границе?И сколько по времени могут занять все процедуры?

Конечно, да, можно, нужно в запасе иметь, как минимум час. Удачи вам