Остановили сотрудники ДПС немного пьяного и забрали мопед на штраф-стоянку, какой шанс не лишиться прав?
Здравствуйте,остановили ночью сотрудники ДПС ,я был немного пьян ,но сразу остановился и предъявил документы никуда не скрывался ,составили протокол и забрали мопед на штраф стоянку какой шанс не лишится прав и как сделать лучше на суде?
, Максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если опьянение установлено, то вам назначат штраф 30.000 рублей + лишение ВУ, другого не дано.
Инна Иванова
Добрый день, шанс есть. Согласно КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона. Если в ваших протоколах есть нарушения при оформлении — их можно признать недопустимыми доказательствами и прекратить дело.