Могу ли я взыскать долг за ЖКУ с других жильцов, если его взыскали с меня в полном объеме?

Здравствуйте с меня взыскали деньги за коммунальные услуги с одного хотя в квартире прописано семь человек я могу подать в суд и взыскать с квартиросъёмщика эти деньги обратно

, Ярослав, г. Санкт-Петербург

Ярослав!

Поскольку речь идёт о солидарной ответственности всех пользователей квартиры, можно применить правила статьи 325 Гражданского Кодекса РФ:

2. Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:
1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;

Если долги взыскали со всех, а погасили реально Вы один, можно использовать положения указанной статьи.

Всего доброго!

Ярослав
Клиент, г. Санкт-Петербург
я с ними уже не проживаю около семи лет и плачу за аресты по коммунальным услугам потому что они не платят и последний арест на 136тыс руб юрист сити сервис подал почему то только на одного меня и мне пришлось все выплачивать а родственники мне так и не вернули не копейки как мне быть

В любом случае без суда Вам эти вопросы не решить — надо подавать в суд на них, то, что Вы за них заплатили (даже если подавали только на Вас), имеете право взыскать с них, но через суд.