Занимал небольшую сумму денег без расписки, но часть остался должен и не могу вернуть

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я занимал не большую сумму денег у своей знакомой. Часть денег вернул, часть остался еще должен. Остался без работы, вернуть сецчас нет возможности она угрожает что сделает расселецку объявление с моими данными по городу. Брал денежные средства без расписки. Есть ли наказание за данные действия?!

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Да, это может быть расценено как неправомерное вмешательство в частную жизнь гражданина, за что предусмотрена административная и уголовная ответственность (за клевету), такие вопросы следует решать в общем порядке гражданско судопроизводства — подавать иск в суд по правилам статьи 131 ГПК РФ и взыскивать задолженность с должника.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!