Как я должна уходить в отпуск, если трудоустроилась 17 марта 2015 года?

Доброго времени суток! Я устроилась на работу 17 марта 2015г. Основной отпуск 28 дней +14 дополнительных т.к. работаю мед.сестра по массажу. Подскажите, пожалуйста, как я должна уходить в отпуск. В этом году я отгуляла только 4 неделе в сентябре. След.отпуск будет только 7сентября 2020г. (21день), а остальные 21 день отгуливать только в 2021г. январь-февраль-март.

, дарья, г. Обнинск
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ, оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

 Таким образом, планирование и предоставление отпусков осуществляется согласно графику отпусков, который является обязательным как для работника, так и для работодателя.  Хочу отметить, что в силу ст. 125 ТК РФ, по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

дарья
Клиент, г. Обнинск

Спасибо большое! Вы очень помогли мне.

Был рад помочь!!!