Могу ли я дистанционно подать документы в налоговую на смену ген директора?

Добрый день. Могу ли я дистанционно подать документы в налоговую на смену ген директора?Если организация в другом городе зарегистрирована

, алина, г. Балашиха
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

Если Вы являетесь тем самым новым директором, то да, Вы можете подать документы. Если новый директор — другое лицо, то подает документы он.

Подать можно и с использованием личной ЭЦП (при наличии) либо через нотариуса.

При этом не важно, в каком городе находится регистрирующий орган.

В случае необходимости помощи в оформлении документов можете обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией.