Есть ли правильный бланк может?

Здравствуйте. Хотели приватизировать землю и на последней стадии «регистрации права собственности» нам отказали и дело приостановили. Нет соглашения о долях на эту землю. Вопрос где можно сделать это соглашение? Есть ли правильный бланк может? Или нужно идти к юристу и у него делать, заплатив большую сумму для одного соглашения.

  • C303A2B9-AB3D-42FA-8697-1B817019932D
    .jpeg
  • image_rest_5ddaa9a06b1d14.63306539
    .jpg
  • image_rest_5ddaaa15907349.80516170
    .jpg
  • image_rest_5ddaaa7428de55.51858604
    .jpg
, Светлана, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана.

Тут нужно обратиться в администрацию для внесения изменения в постановление от 22.08.2019 г. № 212 в части определения долей, т.е. дописать в нем, что каждому из собственников достается по 1/4 в праве долевой собственности. Либо судится с Росреестром, так как они высасывают проблему из пальца и в отсутствии иного (т.е. непосредственного указания в постановлении или ином правоустанавливающем документе) должны руководствоваться п. 1 ст. 245 Гражданского кодекса РФ.

Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть они будут вновь делать это постановление?

Не обязательно. Нужно просто внести в него изменения типа «В связи с технической ошибкой внести изменения в Постановление _____ от _________ № ___ „____________________“:

В п. __ после слов _______ добавить слова» по 1/4 каждому".

Вам дешевле и проще просто внести изменение в постановление на мой взгляд.