8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приватизировать квартиру на одного из трех прописанных при оплате долга за нее?

Здравствуйте, я живу в Бийске, имеются доги за квартиру с большой пеней, появилась информация, что если до конца года мы оплатим тепло и горячую воду, спишут пеню, можно ли приватезировать квартиру на одного из троих проживающих в ней, когда долг будет погашен? (Квартира не приватезирована) что для этого нужно? Как приватизировать?

Уточнение от клиента

Могу ли это слелать я, если прописана в ней, а главный квартиросъемщик бабушка.

Уточнение от клиента

Могу ли я сама ее приватизировать?

, Таисия, г. Барнаул
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Наличие задолженности по оплате за квартиру не является препятствием в приватизации квартиры, Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1  подобных ограничений не содержит.

Можно приватизировать квартиру на одного из троих проживающих вне зависимости от погашения долга.

Если управляющая организация откажет в выдаче выписки из лицевого счета или справки о составе семьи, в связи с наличием задолженности, то подайте письменное заявление в УО и по прошествии 10 рабочих дней, в случае непредоставления выписки обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию или в суд.

0
0
0
0
Таисия
Таисия
Клиент, г. Барнаул
Сколько будет стоить приватизация, если общая площадь 58,4 м2?

Приватизация бесплатная

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Недвижимость
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
, вопрос №4094712, Александр, г. Бодайбо
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2019