484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Можно ли приватизировать квартиру на одного из трех прописанных при оплате долга за нее?

Здравствуйте, я живу в Бийске, имеются доги за квартиру с большой пеней, появилась информация, что если до конца года мы оплатим тепло и горячую воду, спишут пеню, можно ли приватезировать квартиру на одного из троих проживающих в ней, когда долг будет погашен? (Квартира не приватезирована) что для этого нужно? Как приватизировать?

16 Ноября 2019, 10:30, вопрос №2589727

Уточнение клиента

Могу ли это слелать я, если прописана в ней, а главный квартиросъемщик бабушка.

16 Ноября 2019, 10:41

Уточнение клиента

Могу ли я сама ее приватизировать?

16 Ноября 2019, 10:43
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,3
Рейтинг Правовед.ru
3571
ответ
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Наличие задолженности по оплате за квартиру не является препятствием в приватизации квартиры, Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1  подобных ограничений не содержит.

Можно приватизировать квартиру на одного из троих проживающих вне зависимости от погашения долга.

Если управляющая организация откажет в выдаче выписки из лицевого счета или справки о составе семьи, в связи с наличием задолженности, то подайте письменное заявление в УО и по прошествии 10 рабочих дней, в случае непредоставления выписки обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию или в суд.

16 Ноября 2019, 10:53
q Отблагодарить
0 0
Таисия
клиент, г. Барнаул
Сколько будет стоить приватизация, если общая площадь 58,4 м2?
16 Ноября 2019, 15:28
8,3
Рейтинг Правовед.ru
3571
ответ
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате

Приватизация бесплатная

17 Ноября 2019, 08:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.