Могут ли забрать ребенка у 17-летней при оспаривании отцовства?

Здравствуйте помогите пожалуйста мне разузнать как я семнадцатилетняя мамочка получается шестимесячного ребёнка ко мне пришла повестка из суда судебная повестка по гражданскому делу номер 2-341/ 2019 года томаринский районный суд вызывает вас в качестве ответчика к 10.00 21. 11. 1019 год по делу номер 2-341/2019 (истец :Нагано Эдуард Алексеевич ответчик :нагано Анастасия Евгеньевна с сущность :об оспаривании отцовства, исключение записи акта о рождении, аннулировании записи.

Суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу ( СТ. 56, 57 ГПК Российской Федерации) Хочу задать вам вопрос Что такое сущность Об оспаривании отцовства исключении записи о рождении аннулировании записи? как я отказалась присутствовать на суде Как ни с кем не оставить ребенка могут у меня забрать ребенка если Я сирота и признана законным дееспособная? и могут меня отправить в детский дом?

, Анастасия, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Смотрите, здесь скорее всего отец ребёнка хочет через суд оспорить своё отцовство. Далее-Вы должны сообщить суду, что явиться не можете из-за грудного ребёнка.

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей
 1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

В этом случае суд отложит разбирательство. Далее-органы опеки могут забрать ребёнка при наличии только веских причин, как-то угроза жизни ребёнку или Вы его не содержите и т.д. Но для более тщательного анализа ситуации необходимо знать все обстоятельства.

Если заинтересует полноценная консультация, можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.