Миграционный учет граждан Украины в России

Добрый вечер! Я гражданка Украины буду ехать в Москву на консультацию в медицинский центр им.Пирогова (в миграционной карте я укажу адрес пребывания в Москве). Мне нужно будет становиться на миграционный учет по месту пребывания (Москва) ? Затем я хочу на 10 дней остановиться в Белгородской области (у меня там свой дом - оформлен по наследству), а в миграционной карте указан г. Москва - как быть ? B Белгородской области нужно становиться на миграционный учет ?

, Евгения, г. Белгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины (Москва, 16 января 1997 г.), Граждане Украины могут находиться в РФ без оформления миграционного учета 90 суток.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.