Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Прекратить аренду земельного участка под ИЖС

Здравствуйте. Получил в аренду земельный участок под ИЖС в городе Вышний Волочек Тверской области. Строить дом не стал. Земля пустует. Уезжаю в другой город. Приходят налоговые уведомления, я плачу. Как отказаться от аренды этого участка и не платить больше налоги за неиспользуемый участок? Спасибо. Сергей.

18 Октября 2013, 10:46, вопрос №258950 Сергей, г. Валдай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Для начала нужно смотреть что сказано в договоре по поводу его одностороннего расторжения, т.к. кодексом не допускается односторонне расторжение договора аренды.

    Вы можете направить арендодателю соответствующее предложение о досрочном расторжении договора аренды.

    18 Октября 2013, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats