Как оформить завещание на квартиру и средства на банковском счете?

Хочу оформить завещание на своего внука, на принадлежащую мне квартиру и денежные средства, находящиеся на банковском счете. Какой пакет документов необходимо предоставить нотариусу для оформления завещания?

, Петр, г. Иваново
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Пётр! Если Вы хотите завещать конкретное имущество, и при этом имеется и другое наследственное имущество, то при обращении к нотариусу помимо паспорта возьмите с собой документы на квартиру  — выписку из ЕГРН, и реквизиты банковского вклада, который хотите завещать. Если другого наследственного имущества нет, можете просто ограничиться формулировкой, что завещаете внуку всё принадлежащее Вам на день смерти имущество, в чём бы оно ни заключалось, и где бы оно не находилось.

Петр
Клиент, г. Иваново

Спасибо за ответ! От внука, на которого будет оформляться завещание, требуют какие-либо документы?

Нет, от внука не требуются документы.