Как определить тяжесть преступления по статье 158 часть 2?

Если человек совершил кражу, которая попадает под часть 2 статьи 158. Это подпадает под категорию тяжких преступлений или средней тяжести?

, Наталья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Преступление, предусмотренное частью 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ- это преступление категории средней тяжести ( ст. 15 УК РФ), так как максимальный срок наказания- не превышает 5 лет лишения свободы.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.