Надо ли после устранения ехать в ГИБДД и показывать, что устранили тонировку?

Выписали предписание,надо устранить в течении 3 суток,надо ли после устранения ехать в ГАИ и показывать,что устранили тонировку?

, Мариша Тельпиз, г. Москва
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Показывать выполнение никому не надо. Но если тонировка будет на автомобиле при следующей остановке автомобиля, то возможно Вас привлекут к ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ, т.е. неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации.