8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова сумма Госпошлины, если частный дом оценили в 372000 рублей?

Какова сумма Госпошлины, если частный дом оценили в 372000тыс??Это наследственное дело, нужно доказать свое право на право собственности.

15 ноября 2019, 14:27, Эльвина Асанова, Симферополь
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Государственная пошлина за подачу в суд имущественного иска рассчитывается по формуле

Налоговый кодекс РФ:

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей (НК РФ Статья 333.19. )

Если воспользоваться калькулятором на сайте суда (https://www.vsrf.ru/lk/calcula..., то получится, что размер государственной пошлины при таком цене иска составит 6920 рублей

15 ноября 2019, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Какова сумма госпошлины
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Какова сумма госпошлины за моральный вред для физ лиц, и номер ФЗ об этом. А также, это на всех распространяется? Или есть исключения? А также, моральный вред подаётся по месту жительства истца? Или там какая то особая подсудность? И номер ФЗ об этом. Спасибо
11 июля 2020, 15:12, вопрос №2819103, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Какова сумма госпошлины при подаче в суд иска по разделу суммы ипотеки?
муж не хочет платить добровольно часть ипотеки...у меня тоже нет возможности платить одной,со мной проживает сын которому 10 лет. Какова сумма госпошлины при подаче в суд и будет ли часть ее взыскана с бывшего мужа ?
12 октября 2017, 07:19, вопрос №1777968, Татьяна, г. Тамбов
2 ответа
Право собственности
Как проще выделить долю детям и мужу, если частный дом приобретен на материнский капитал и есть нотариальное обязательство
Добрый день! Объясните, пожалуйста,как оформить доли детям и мужу, если частный дом куплен на мат. капитал. Обременение уже снято, есть нотариальное обязательство о том, что я в течении полугода обязуюсь выделить доли всем членам семьи. Я узнавала, что договор на оформление долей, составляет только нотариус. Сейчас его услуги стоят 8000 руб. + еще гос пошлина. Подскажите, есть ли какой нибудь другой вариант. Ведь ПФР может проверить сделку, а по судам не хочется ходить.
22 января 2017, 12:08, вопрос №1508203, Валентина, г. Пермь
3 ответа
Жилищное право
Какова сумма госпошлины, при подаче заявления в суд о признании квартиры частью жилого помещения?
для того, чтобы оформить земельный участок, являющийся придомовой территорией, необходимо решение суда о признании квартиры частью жилого помещения (квартира в двухквартирном жилом доме) кадастровая стоимость квартиры 335880 рублей. какова сумма госпошлины
23 ноября 2016, 03:15, вопрос №1450120, Валентина, г. Дальнереченск
1 ответ
Договорное право
Взыскание долга по расписке. Каков размер госпошлины, если подавать заявление в суд?
Мне уже второй год не возвращают долг по расписка,обозначенная сумма 1100000 рублей выдавалась на месяц,вернули 200000 рублей,как быть и каков размер госпошлины,если подорвать в суд?
28 февраля 2016, 16:07, вопрос №1161899, рома, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2019