Какова сумма Госпошлины, если частный дом оценили в 372000 рублей?

Какова сумма Госпошлины, если частный дом оценили в 372000тыс??Это наследственное дело, нужно доказать свое право на право собственности.

, Эльвина Асанова, Симферополь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Государственная пошлина за подачу  в суд имущественного иска рассчитывается по формуле

Налоговый кодекс РФ:

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей (НК РФ Статья 333.19. )

Если воспользоваться калькулятором на сайте суда (https://www.vsrf.ru/lk/calcula..., то получится, что  размер государственной пошлины при таком цене иска составит 6920 рублей