8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что вообще может быть за поцелуи с несовершеннолетней?

Мне 20 лет, моей девушке 14, начали встречаться полгода назад. Половых отношений нет, нам нравится быть вместе, можем страстно целоваться. Секс для нас - это недосягаемая грань. Да я не из тех, кто хочет только секса. Просто к ней есть чувства. При знакомстве думал, что ей 16 лет, так уж выглядит, но когда уже встречались, узнал, что 14. Это не остановило, ведь по факту преступления я не совершаю. Можем гулять за руки, целоваться, и ничего больше. Никакого секса, никаких иных методов удовлетворения, об этом и речи быть не может. Что вообще может быть за поцелуи? Они не направлены на продолжение в виде секса. Просто поцелуи для меня, как и для других - это форма выражения любви и нежности.

Показать полностью
, Александр, д. Мариуполь
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

УК РФ предусматривает пять составов преступлений против половой неприкосновенности: 

Статья 131. Изнасилование Статья 132. Насильственные действия сексуального характера Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста Статья 135. Развратные действия

Если полового сношения и иных действий сексуального характера между Вами не было и у Вас даже мыслей таких не возникает, то первые четыре состава преступлений отпадают. Никто Вам разумно их не предъявит.

Что же касается ст. 135 УК РФ, Ваша ситуация также не подходит, поскольку Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2014 г. N 16 г. Москва «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности» разъяснено

17. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

18. Преступления, предусмотренные статьями 134 и 135 УК РФ, следует считать оконченными соответственно с момента начала полового сношения, мужеложства, лесбиянства или развратных действий.

Если после начала полового сношения, мужеложства, лесбиянства или развратных действий к потерпевшему лицу с целью его понуждения к продолжению совершения таких действий применяется насилие или выражается угроза применения насилия, содеянное охватывается статьями 131 и 132 УК РФ и дополнительной квалификации по статьям 134 и 135 УК РФ не требует.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, д. Мариуполь

А как можно понять?

«К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия»

То есть я могу покурить рядом, и это развращение? Просто как-то непонятно, что такое разврат. Ну понятно, когда в трусы лезешь, намекаешь на секс, пытаешься вызвать желание им заниматься, или куни делать, это 200% разврат. Но а вот сами поцелуи и обнимашки? Они идут в разврат? Обнимашки за Талию, а не за Жопу, как сейчас у многих модно обниматься. Бывает может кофточка немного обнажить её спинку, я поправляю обратно, закрывая её спинку. По факту так.

Если упростить, то к развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Арбитраж
Юрист говорил что нужно будет оплатить 50 тысяч (25 тысяч я уже заплатил, а ещё 25 непосредственно перед самим
Здравствуйте, через неделю состоится судебное заседание по делу о банкротстве . Юрист говорил что нужно будет оплатить 50 тысяч (25 тысяч я уже заплатил , а ещё 25 непосредственно перед самим судебным заседанием) , заседание долгое время откладывали и за это время накопленная сумма была потрачена , теперь платить не чем , а суд через неделю , что делать ? Как не допустить перенос дела (ведь оно уже и так давно должно было состояться , но переносили ..)?
, вопрос №3826769, Олег, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте отец моего сына погиб на Сво, был в Чвк Вагнер, как мне получить справку что он был на Сво, представители Чвк уже 4 месяца не могут ее выдать
Здравствуйте отец моего сына погиб на Сво,был в Чвк Вагнер, как мне получить справку что он был на Сво, представители Чвк уже 4 месяца не могут ее выдать.
, вопрос №3826061, Татьяна Михеева, г. Хабаровск
Автомобильное право
Что вообще можно сделать что бы сдвинуть дело с мертвой точки?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Я попал в ДТП с пострадавшим. Дело было так. Осень, темный вечер, город, двигался на автомобиле по главной дороге во втором ряду. На слабоосвещенном участке дороги, где есть выезд с частного сектора на дорогу выбежала бабушка в темной одежде. Заметил её уже слишком близко к автомобилю, нажал на тормоз и посигналил ей, она только ускорилась, при этом я повернул руль влево дабы избежать наезда и получил удар в правое крыло а сам оказался на трамвайных путях где и совершил полную остановку. Бабушка получила сотрясение и как решил судмедэксперт, тяжкие телесные. Автомобиль на штрафплощадке. Уже почти год прошел с момента ДТП. Заключения эксперта по автомобилю до сих пор нет. Следователь отговаривается и говорит что со своей стороны сделала все что нужно, виноват эксперт который не едет на проведение экспертизы автомобиля, мол, без его заключения она не может ничего сделать дальше. Обвинения не предъявлены. Следственные действия приостановлены на неопределенный срок. Гос.адвокат ничего не делает... И получается что машина потихоньку гниет на штрафплощадке, я без машины и заведено уголовное дело. Вопрос, действительно ничего нельзя сделать? Сроков вообще никаких не предусмотрено? Как они по итогу будут ссылаться на автоэкспертизу спустя год, она ведь будет не корректна... Что вообще можно сделать что бы сдвинуть дело с мертвой точки?
, вопрос №3825800, Славик, Лисичанск
Наследство
Я правильно понимаю, что они будут делиться между наследниками первой очереди?
Здравствуйте. Умерла бабушка. Прошло менее 6 месяцев. Имеются двое детей и муж. С детьми бабушка особо не контактировала. Дочь засуетилась тогда, когда у знала о смертельном диагнозе. Дочь трудоспособная до 55 лет. С сыном до смерти так и не общалась. У него возможно есть инвалидность. Возраст до 60 лет. С мужем вместе не проживала, но была прописана в его квартире. С мужем по сути разошлись, но не оформили развод, остались в тёплых отношениях. Есть завещание на квартиру в пользу внука. Но как поняли детям и мужу тоже полагается обязательная доля. Тогда какой смысл в завещании? Ещё есть два гаража, которые не оформлены в собственность. Я правильно понимаю, что они будут делиться между наследниками первой очереди? Но муж знает о желании бабушки чтоб все досталось внуку. Хотел бы отказаться от своей доли в пользу него. Возможно ли это? Или как лучше поступить? Поясните пожалуйста поэтапно, как поступить с гаражами, если они не оформлены в собственность, поэтапно.
, вопрос №3825315, Алиса, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 15.11.2019