Как оформить долю в приватизированной квартире после смерти?

Здравствуйте.В квартире прописаны и в равной доли она приватизирована на меня мою дочь мою родную сестру и дядю.В случаи смерти дяди кому достанется доля его и как это оформить документально?

, Наталья, г. Муром
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
в равной доли она приватизирована на меня мою дочь мою родную сестру и дядю.В случаи смерти дяди кому достанется доля его и как это оформить документально?

Наталья

Добрый день!

Во-первых дядя может оформить завещание в котором определить наследников своего имущества и тогда наследником будет тот, кто указан в завещании. Во-вторых, если не будет завещания, то наследовать будут первоочередники — дети, родители, супруга наследодателя в равных долях. Если нет наследников первой очереди, к наследованию призываются наследники второй очереди.