8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать возражение на апелляционную жалобу и раскрывать все недочеты?

Нецензурно оскорбляли меня. Прокуратура вынесла определение об отказе в возбуждении дела по 5,61 КоАП РФ. Данное определение обжаловал в районном суде и суд признал определение не законным, отменил и направил на новое рассмотрение. Сейчас узнаю, что сам прокурор района теперь подаёт жалобу в областной суд на решение районного суда. Просить оставить своё решение об отказе без изменения, а решение районного суда отменить.

Хотелось бы услышать просто совет по тактике. Стоит ли подавать возражения на апелляционную жалобу сейчас? Просто если указать в возражении все доводы, то при рассмотрении жалобы у прокурора будет на эти возражения подготовить ответы. А там сейчас противоречий и недочётов полно.

Или можно подать возражения прямо в заседании при рассмотрении жалобы? Или лучше вообще не стоит подавать, а всё изложить при рассмотрении в апелляции?

Показать полностью
, Валерий, г. Пенза
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, ВАлерий! Логика в Вашем вопросе присутствует. Закон здесь позволяет ВАм поступать по Вашему усмотрению. Можете подать возражения на жалобу и заранее, но в этом случае, Вы правы, даёте время подготовиться прокуратуре, чтобы аппелировать Вашим аргументам.

Тактически правильнее будет подготовить письменные возражения, но подать их в суде апелляционной инстанции после Вашей речи, указав, что озвученные Вами возражения Вы просите приобщить к материалам дела в письменном виде. 

Теоретически можно и вообще письменно ничего не подавать, но если Вы хотите, чтобы были учтены вае Ваши аргументы, лучше сделать так, как указано выше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2019