8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков перечень документов для получения доверенности на продажу квартиры?

Перечень документов для получения доверенности на продажу квартиры , если 2 человека в 1/2 доли собственности, и один из владельцев несовершеннолетний ребёнок?

15 ноября 2019, 08:37, Андрей, г. Москва
Ульяна Белохонова
Ульяна Белохонова
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Если Ваш вопрос только в том, что необходимо оформить доверенность на право подписания и регистрации договора купли-продажи квартиры, то Доверитель идет к нотариусу с паспортом и, предоставив данные по квартире, которая планируется к продаже, оформляет доверенность в нотариальной форме (для сделок с недвижимостью только нотариальная форма) на представителя. По представителю также нужны паспортные данные.

Удачи!

15 ноября 2019, 11:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каков перечень документов и сроки предоставления мировому судье для отмены судебного приказа?
Каков перечень документов и каковы сроки предоставления мировому судье для отмены судебного приказа? На какие статьи я могу ссылаться?
02 апреля 2020, 05:51, вопрос №2730282, Гульнара, г. Челябинск
4 ответа
Недвижимость
Какие документы необходимы для продажи квартиры от собственника?
Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для продажи квартиры от собственника? Каков перечень данных документов?
13 сентября 2018, 13:42, вопрос №2105130, Георгий, г. Сланцы
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Каков перечень документов для поставки товара по запросу котировок?
Каков перечень документов для поставки товара по запросу котировок, для физ лица не зарегистрированного в качестве ИП?
21 декабря 2017, 10:29, вопрос №1852720, Алексей, г. Уфа
2 ответа
Недвижимость
Какой перечень документов требуется при продаже квартиры по доверенности?
Здравствуйте! Живу в России в квартире, собственник которой Мама, сама она в Крыму живёт. Вопросы: - смогу ли я по доверенности выписать её из квартиры дабы продать квартиру? -каков перечень документов требующихся при продаже кв? -какая доверенность требуется, что в ней оговаривается, для продажи жилья?
30 августа 2015, 20:27, вопрос №958966, Артём, г. Брянск
2 ответа
Жилищное право
Какие документы нужны при продаже квартиры в моем случае?
Какие документы нужны при продаже квартиры в моем случае? Покупка новой кв. за наличный расчет была в октябре 2010г. Приобрела новую квартиру. Я единственная собственница и более никто (замуж вышла позднее на 2г. после приобретения квартиры, муж прописан в кв., нашему ребенку 9 мес., он также прописан в этой квартире) на руках договор купли-продажи и свидетельство собственника. Какие нужны документы для продажи квартиры в октябре 2014г., за наличный расчет? Достаточно ли следующих документов: 1. Договор купли-продажи в 3-х экземплярах (покупатель + продавец + УФРС). 2. Документы, удостоверяющие личность Покупателя, Продавца (паспорт). 3. Подлинники (+ копии) правоустанавливающих и правоподтверждающих документов, подтверждающие право собственности продавца на отчуждаемый объект недвижимости. 4. Документ об уплате государственной пошлины (квитанции) 5. Заявление о государственной регистрации (заполняется непосредственно в рег.палате). Нужны ли дополнительные документы? 1. Справка из паспортного стола о зарегистрированных лицах либо об отсутствии таковых. 2. Нотариально удостоверенное согласие супруга (супруги) на продажу (покупку) недвижимого имущества. Нужны ли документы пунктов 3. и 4., если ни муж ни несовершенно-летний ребенок не имеют в продаваемой мной квартире долей собственности? 3. Документы, подтверждающие отказ других собственников от преимущественного права покупки доли в праве на объект недвижимости либо отказ от преимущественного права покупки собственников других комнат в коммунальной квартире (извещение с подтверждением его получения; письменный отказ, нотариально заверенный либо оформленный в присутствии специалиста приема Управления, и т.д.). 4. Разрешение (согласие) органа опеки и попечительства на распоряжение имуществом лиц, не достигших 18 лет, и лиц, признанных судом недееспособными, либо признанным судом ограниченно дееспособными, их законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами). Все дополнительные документы подаются на регистрацию в оригиналах с приложением копий.
25 октября 2014, 09:54, вопрос №595976, Дина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2019