Сможет ли выписанный через суд человек претендовать на дом после сделки по его продаже?

Покупаем дом. Там был прописан человек,его выписали через суд. Из справки о составе семьи его убрали. В свидетельство о собственности он вписан не был.

Сможет ли он потом как то претендовать на дом? И как сделать так,чтоб не смог? Спасибо!

, андрей, г. Казань
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Только собственник имущества, согласно положениям статьи 209 Гражданского кодекса РФ имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом.

Регистрация по месту жительства такого права не предоставляет. Если этот человек не являлся собственником дома,  никакого право претендовать на него он не имеет.