Какое постановление или нормативный документ регламентируют температуру воздуха в комнатах квартиры?

Подскажите пожалуйста какое постановление или нормативный документ сейчас регламентирует температуру воздуха в комнатах квартиры ?

, Александр, г. Екатеринбург
Светлана Симакова
Юрист, г. Сургут

Добрый день. Оптимальные и допустимые нормы температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха в обслуживаемой зоне помещений жилых зданий и общежитий утверждены «ГОСТ 30494-2011. Межгосударственный стандарт. Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях».

Также подробные правила оказания отопительных услуг прописаны в Приказе Росстандарта от 11.06.2014 № 544-ст «ГОСТ Р 51617-2014. Национальный стандарт РФ. Услуги жилищно-коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами. Коммунальные услуги. Общие требования» (далее — ГОСТ Р 51617-2014) и ГОСТ 30494-2011. Межгосударственный стандарт. Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях.», утвержденном приказом Росстата от 12.07.2012 № 191-ст.