А брачном договоре можно прописать что вся квартира передается мне?
Добрый день. Оформляем развод (18.11 получаем решение о разводе в суде). В собственности квартира ( собственник муж, куплена в браке. Зарегистрирована в реестре 20.05.2015.). Муж хочет оставить всю квартиру мне. Какие есть варианты переписи квартиры на другого человека без больших госпошоин государству?
Можно ли после 20.05.2020 оформить просто договор купли продажи на мое лицо, даже если часть квартиры преданлежит мне ( но на доли ее не делить?)
Или же придется поделить сначала квартиру на доли через соглашение, а лишь после будет идти 5-ти летний срок новой собственности. ( Объект имущества же не изменился). Или же можно часть ее будет продать без налога.
И рассматриваем вариант заново подать документы в ЗАГС. И потом оформить брачный договор. А брачном договоре можно прописать что вся квартира передается мне?
Если заново выйти за него замуж и оформить брачный договор то квартиру можно полностью переписать на меня?
После официального развода можно заключить не брачный договор, а нотариальное соглашение, так как его можно составить и после брака.
Соглашение составляют на основании ст. 38 СК РФ, по условиям, которые определяют муж и жена. Могут указать, что имущество делится в равных долях или неравноценно, с указанием конкретных цифр. Можно оговорить выплату в денежном варианте доли супругов (компенсация части имущества деньгами)